Kejuaraan Dunia Junior BWF 2018
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-20 | ||
Level | Internasional | ||
Jadwal penyelenggaraan | 5–18 November | ||
Tempat penyelenggaraan | Markham Pan Am Centre Markham, Ontario, Kanada | ||
|
Kejuaraan Dunia Junior BWF 2018 (secara resmi dikenal dengan nama Li-Ning BWF World Junior Championships 2018 untuk alasan sponsor) adalah perhelatan ke-20 dari Kejuaraan Dunia Junior BWF. Kejuaraan ini diselenggarakan di Markham, Kanada, tepatnya di Markham Pan Am Centre dari tanggal 5 hingga 18 November 2018. Ini merupakan kali kedua Kanada menjadi tuan rumah Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis Junior.[1]
Pemilihan tuan rumah
Kanada merupakan satu-satunya penawar untuk perhelatan ini dan penawaran tersebut disetujui oleh Federasi Bulu Tangkis Dunia pada Juni 2017.[2]
Peraih medali
Kategori | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Beregu campuran detail | Tiongkok Bai Yupeng Dai Enyi Di Zijian Feng Yanzhe Guo Xinwa Li Shifeng Liang Weikeng Shang Yichen Wang Chang Zhang Weiyi Chen Yingxue Chen Yingying Li Yijing Lin Fangling Liu Xuanxuan Wang Zhiyi Wei Yaxin Xia Yuting Zhang Shuxian Zhou Meng | Korea Selatan Choi Ji-hoon Jeong U-min Ki Dong-ju Kim Joon-young Kim Seung-hyun Lee Hak-joo Noh Min-woo Park Hyeon-seung Shin Tae-yang Wang Chan Chung Da-jeong Jang Eun-seo Jeong Na-eun Kim A-young Kim Ga-lam Kim So-jung Lee Jung-hyun Lee So-yul Park Ga-eun | Jepang Ryota Ichii Taiki Kato Takuma Kawamoto Tsubasa Kawamura Hiroki Midorikawa Hiroki Nakayama Kodai Naraoka Yuta Takei Shiena Fukumoto Riko Gunji Saki Kimura Hirari Mizui Yu Oishi Natsu Saito Miyu Takahashi Rumi Yoshida |
Indonesia Christian Adinata Leo Rolly Carnando Karono Rehan Naufal Kusharjanto Daniel Marthin Ghifari Anandaffa Prihardika Pramudya Kusumawardana Ikhsan Rumbay Bernardus Bagas Kusuma Wardana Alberto Alvin Yulianto Agatha Imanuela Febriana Dwipuji Kusuma Lisa Ayu Kusumawati Nita Violina Marwah Siti Fadia Silva Ramadhanti Yasnita Enggira Setiawan Ribka Sugiarto Putri Syaikah Putri Kusuma Wardani Stephanie Widjaya | |||
Tunggal putra detail | Kunlavut Vitidsarn | Kodai Naraoka | Lakshya Sen |
Li Shifeng | |||
Tunggal putri detail | Goh Jin Wei | Line Christophersen | Wang Zhiyi |
Wei Yaxin | |||
Ganda putra detail | Di Zijian Wang Chang | Shin Tae-yang Wang Chan | Thanawin Madee Wachirawit Sothon |
Liang Weikeng Shang Yichen | |||
Ganda putri detail | Liu Xuanxuan Xia Yuting | Pearly Tan Koong Le Toh Ee Wei | Agatha Imanuela Siti Fadia Silva Ramadhanti |
Febriana Dwipuji Kusuma Ribka Sugiarto | |||
Ganda campuran detail | Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | Rehan Naufal Kusharjanto Siti Fadia Silva Ramadhanti | Shang Yichen Zhang Shuxian |
Wang Chan Jeong Na-eun |
Klasemen medali
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok (CHN) | 3 | 0 | 5 | 8 |
2 | Indonesia (INA) | 1 | 1 | 3 | 5 |
3 | Malaysia (MAS) | 1 | 1 | 0 | 2 |
4 | Thailand (THA) | 1 | 0 | 1 | 2 |
5 | Korea Selatan (KOR) | 0 | 2 | 1 | 3 |
6 | Jepang (JPN) | 0 | 1 | 1 | 2 |
7 | Denmark (DEN) | 0 | 1 | 0 | 1 |
8 | India (IND) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Total (8 negara) | 6 | 6 | 12 | 24 |
Referensi
Pranala luar
- Situs web resmi (Diarsipkan 5 November 2018 di Wayback Machine.)
- l
- b
- s
- Jakarta 1992
- Kuala Lumpur 1994
- Silkeborg 1996
- Melbourne 1998
- Guangzhou 2000
- Pretoria 2002
- Richmond 2004
- Incheon 2006
- Kota Waitakere 2007
- Pune 2008
- Alor Setar 2009
- Guadalajara 2010
- Taipei 2011
- Chiba 2012
- Bangkok 2013
- Alor Setar 2014
- Lima 2015
- Bilbao 2016
- Yogyakarta 2017
- Markham 2018
- Kazan 2019
Auckland 2020Chengdu 2021- Santander 2022
- Spokane 2023